Москва
Санкт-Петербург
alt
м. Ул. 1905 года, ул. Трёхгорный Вал, 14с1 (Ежедневно 09:00–21:00)

Сколько стоит удаление татуировок?

alt
Удаление тату до после

В последнее время все чаще люди делают татуировки. Это не только модно, но и красиво, а главное – надолго. Однако многие со временем хотят избавиться от них. И тут возникает вопрос: как удалить татуировку и сколько это будет стоить? Сейчас мы расскажем, как не ошибиться с методом удаления тату и выбрать самый выгодный вариант.

В этой статье мы не будем говорить о воздействии на татуировочный пигмент жидким азотом, ремувером и электрическим током, о применении хирургического метода и народных советов по избавлению от татуировки с помощью марганцовки или наждачной бумаги. Все вышеперечисленные способы травмоопасны и имеют запредельно дорогую стоимость. Цена подобного удаления татуировки – ваше здоровье, а результат в виде шрамов на коже точно того не стоит.

Как удалить татуировку?

Самый безопасный и эффективный способ – лазерное удаление татуировки. Для удаления татуировок применяется специальный лазер, который воздействует на пигмент, разрушая его. После чего разрушенный пигмент выводится из организма, оставляя чистую кожу на месте нательного рисунка. Но не каждый лазер подходит для этих целей. Рассмотрим, какие лазеры существуют и как выбрать подходящий.

Какие типы лазера существуют?

PostaMAGAZINE о лазере Picosure
Лазер PicoSure

Для удаления татуировок применимы 6 видов лазеров: рубиновый, неодимовый, полунеодимовый, наносекундный неодимовый, александритовый и пикосекундный александритовый. Они отличаются длинной волны, глубиной проникновения лазерной энергии, воздействием лазера на кожу.

Для удаления татуировок в клинике Delete мы выбрали безопасные и эффективные лазеры: пикосекундный александритовый лазер PicoSure и наносекундный неодимовый лазер RevLite. 

Что влияет на цену удаления татуировки?

В клинике Delete стоимость удаления татуировки зависит лишь от размеров рисунка. Соответственно, чем меньше татуировка, тем дешевле будет ее удаление.

В размерной сетке клинки Delete татуировки следующих размеров: XS, S, M, L, XL, XXL, надпись и контур. Для удобства пациентов мы сделали условные обозначения для каждого размера:

Размер  XS – «вишенка»  (2 х 2 см)

Размер S – «спичечный коробок» (3 х 5 см)

Размер M – «кредитная карта» (5 х 9 см)

Размер L – «ладонь»  (10 х 10 см)

Размер XL – «паспорт» (20 х 15 см)

Размер XXL – «пол рукава» 

Итоговая стоимость “чистой кожи” зависит от количества необходимых процедур. На то, как быстро и качественно можно вывести татуировку, влияет множество факторов:

  1. Тип краски, из которой состоит татуировка.
  2. Глубина залегания пигмента. 
  3. Давность нанесения татуировки. 
  4. Расположение татуировки. 
  5. Цвет татуировки. 
  6. Размер татуировки. 
  7. Последствия предыдущих вмешательств (рубцы) и агрессивная техника нанесения пигмента

Если сравнивать цену удаления на лазере PicoSure и на лазерах предыдущего поколения, то в некоторых клиниках стоимость действительно будет меньше. Но эффективность лазера PicoSure выше в 3-4 раза! Поэтому количество процедур на пикосекундном лазере будет меньше, а общая стоимость процедур ниже!

Стоимость удаления татуировки может варьироваться в зависимости от выбранного метода и используемого оборудования. Важно помнить, что правильный выбор специалиста и процедуры – залог успешного и безопасного удаления татуировки.

Не стоит экономить на качестве процедуры, так как некачественное удаление татуировки может привести к серьезным осложнениям и нежелательным последствиям. Если вы решили удалить свою татуировку, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом, который специализируется на удалении татуировок. Он поможет определить оптимальный способ и количество процедур для удаления.

В большинстве случаев для получения чистой кожи может понадобиться не одна и даже не две процедуры!

Сколько стоит удаление тату

Поэтому для пациентов клиники Delete мы сделали самые выгодные абонементы на удаление татуировок по программе 3+1. Вы оплачиваете 3 процедуры, а 4-я процедура идет в подарок!

Размер М = 31 800 вместо 42 400

Размер L = 50 400 вместо 67 200

Размер XL = 67 200 вместо 89 600

Размер XXL = 100 800 вместо 134 400