Москва
Санкт-Петербург
alt
м. Ул. 1905 года, ул. Трёхгорный Вал, 14с1 (Ежедневно 09:00–21:00)

Микроигольчатый лифтинг и всё о нем

alt

Все мы хотим выглядеть моложе и свежее, но с возрастом кожа становится более уязвимой и подверженной воздействию окружающей среды. Быстрый и эффективный метод восстановления кожи — микроигольчатый RF-лифтинг. В этой статье мы расскажем, что это за процедура, как она работает и как её применять.

Микроигольчатый лифтинг и всё о нем

Что такое микроигольчатый RF-лифтинг?

Микроигольчатый RF-лифтинг использует микроиглы и радиочастотную энергию для улучшения качества кожи. Во время этой процедуры иглы проникают на заданную глубину, а радиочастотная энергия стимулирует синтез коллагена, укрепляет волокна эластина и улучшает микроциркуляцию в коже.

В клинике Delete для проведения манипуляции используется уникальный инновационный аппарат Potenza. Процедура подходит для подтяжки, устранения несовершенств (постакне, пигментные пятна, морщины, растяжки) и омоложения кожи. Микроигольчатый RF-аппарат Potenza от компании CynoSure – это эффективная разработка в сфере RF технологий, подходящая для любых областей тела и фактически для любых пациентов.

RF-лифтинг Potenza
Potenza — микроигольчатый RF-лифтинг

Из всех представителей RF-лифтингов только у аппарата Potenza в арсенале есть одиночная игла и 16 вариантов изолированных и полуизолированных игл (насадки Tiger). 

Эта особенность дает возможность прорабатывать различные зоны лица и тела, выбирая для них индивидуальные настройки, что обеспечивает более выраженный и стабильный во времени результат. 

Уникальная насадка Fusion применяется в процедурах мезотерапии для доставки в глубокие слои кожи активных ингредиентов, таких как: витамин С, гиалуроновая кислота, ниацинамид.

Преимущества микроигольчатого RF-лифтинга

— Высокая эффективность процедуры

— Отсутствие длительной реабилитации

— Продолжительный эффект — результат обычно сохраняется от 6 до 12 месяцев.

Уникальные технологии работают с использованием биполярных и монополярных радиочастот в зависимости от конкретных задач каждого пациента. Это делает RF-лифтинг персонализированным и максимально эффективным для устранения любых несовершенств кожи. 

Радиочастотные импульсы воздействуют на кожу через тончайшие золотые иглы, посредством которых энергия мгновенно попадает в необходимую зону. В процессе процедуры происходит коагуляция и нагрев кожи на определенной глубине. В результате чего активизируются процессы клеточного обновления, такие как синтез коллагена, укрепление эластина, улучшение микроциркуляции, стимуляция темпов регенерации.

Наконечник микроиглы помещается на эпидермис
Микроиглы проникают в ткань
Ремоделирование коллагена и укрепление эластина

Какие показания к процедуре RF-лифтинга на аппарате Potenza? 

Микроигольчатый RF-лифтинг подходит для всех возрастов и типов кожи. В сравнении с альтернативными технологиями в эстетической медицине, эта процедура имеет более широкий диапазон показаний:

  • Снижение тонуса и тургора кожи
  • Неровный рельеф кожи
  • Деформация контуров лица
  • Признаки гравитационных изменений
  • Избыток тканей (брыли, второй подбородок)
  • Гиперпигментация
  • Акне и постакне
  • Застойные пятна
  • Расширенные поры
  • Морщины (различной локализации и выраженности) 
  • Рубцы
  • Дряблость кожи тела
  • Усиленный сосудистый рисунок
  • Розацеа
Potenza до после
Результат микроигольчатого RF-лифтинга на аппарате Potenza

Как применять микроигольчатый RF-лифтинг?

Микроигольчатый RF-лифтинг используется для улучшения качества кожи любой области тела. Процедура обычно занимает от 45 до 60 минут. Продолжительность зависит от размера области воздействия. 

Результаты микроигольчатого RF-лифтинга могут быть заметны уже после первой процедуры через 3-4 недели. Для достижения идеального результата необходимо придерживаться рекомендаций врача в отношении количества процедур и периода между ними.

Potenza до после
Результат микроигольчатого RF-лифтинга на аппарате Potenza

Реабилитация:

После процедуры нет выраженного реабилитационного периода. Следы от микроигл настолько микроскопические, что перестают быть заметными уже через 20-30 минут. Для максимальной эффективности и устранения риска появления неприятных последствий необходимо придерживаться следующих правил:  

• Не касаться зоны воздействия руками без необходимости первые 12 часов после процедуры 

• Не использовать декоративную косметику сразу после проведения манипуляции 

• Для очищения использовать деликатные средства ухода, не содержащие кислоты и спирт

• Не посещать бани, сауны и бассейны в течение 2х недель 

• Отказаться от загара в любом виде на 7-10 дней 

• Использовать средства с SPF фильтрами в дневное время

Potenza до после
Результат микроигольчатого RF-лифтинга на аппарате Potenza

Микроигольчатый RF-лифтинг – инновационный метод в области косметологии. Благодаря механизму, комбинирующему микроиглы и радиочастотную энергию, процедура способствует стимуляции естественных процессов обновления и омоложения в коже. 

Аппарат радиочастотного лифтинга Potenza имеет одобрение FDA. А значит, мы гарантируем эффективность и безопасность для наших пациентов.