Москва
Санкт-Петербург
alt
м. Ул. 1905 года, ул. Трёхгорный Вал, 14с1 (Ежедневно 09:00–21:00)

Убрать сосудистые звездочки на ногах лазером

alt

Красивые ножки – украшение любой женщины. Но появление сосудистых звёздочек на ногах не только портит красоту, но и является сигналом о возникновении проблем с сосудами. При потере эластичности сосуды расширяются и нарушается правильный кровоток. Если сосудистые звёздочки уже видны на ногах, значит сосуды очень сильно расширены и нужно срочно принимать меры. Наиболее безопасный и эффективный способ справиться с этой проблемой – убрать сосудистые звёздочки на ногах лазером.

Причины появления сосудистых звёздочек на ногах

Расширение сосудов может произойти по разным причинам, к которым относятся:

  • врождённые заболевания сосудов (дисплазии соединительной ткани, склонность к расширению капилляров и др.);
  • гормональные сбои (беременность, аборты, приём контрацептивов);
  • заболевания печени и сердечно-сосудистой системы;
  • ожирение и нехватка витамина С;
  • курение и злоупотребление алкоголем;
  • чрезмерные эмоциональные и физические перегрузки;
  • частое посещение бань, саун и соляриев и пр.

При появлении сосудистых звёздочек нужно обратиться к флебологу (специалисту, занимающемуся сосудами), чтобы точно выяснить причину возникновения проблемы. Нужно исключить все негативные факторы, влияющие на расширение сосудов, наладить правильное питание, укреплять стенки сосудов (витамины С, К и Р) и соблюдать все рекомендации врача.

Теперь можно подумать и о том, где можно убрать сосудистые звездочки на ногах лазером. Цена на лазерные процедуры в разных салонах и клиниках может очень сильно отличаться. Попробуем разобраться – почему.

Сколько стоит убрать сосудистые звездочки на ногах

Клиники и салоны для лечения сосудов используют различные виды лазеров:

  • диодные;
  • неодимовые;
  • PDL (лазеры на красителях).

У всех этих лазеров разное предназначение. Например, PDL-лазеры эффективны для удаления мелких сосудов, расположенных близко к поверхности кожи. Неодимовые – для сосудов глубокого залегания.

Но даже лазеры одного вида могут отличаться друг от друга по своей мощности, эффективности, ценами на расходные материалы и пр., поэтому цены на удаление сосудистых звездочек на ногах лазером такие разные. Чем выше качество и эффективность лазерного аппарата, тем дороже будет стоить лазерная процедура.

Эффективность процедуры позволяет сократить общее число сеансов для достижения желаемого результата, поэтому в итоге может получиться, что даже выбрав дешёвую процедуру, в результате стоимость полного курса у вас получится выше.

Так что, безопасное и эффективное лазерное удаление сосудов на ногах и низкая стоимость – понятия вряд ли совместимые. Наша клиника для удаления сосудистых звёздочек лазером использует уникальный аппарат Cynergy, который совмещает в себе достоинства 2-х лазеров (неодимового и PDL) и может работать с любыми сосудами, независимо от их размера и глубины залегания.

Цены на удаление сосудистых звездочек на ногах лазером в нашей клинике могут быть выше, но мы используем самое лучшее оборудование и гарантируем безопасность и эффективность нашим клиентам при лечении различных сосудистых патологий.