Москва
Санкт-Петербург
alt
м. Ул. 1905 года, ул. Трёхгорный Вал, 14с1 (Ежедневно 09:00–21:00)

Как удалить морщины на шее

alt

Тщательно ухаживая за лицом, многие женщины часто забывают, что кожа шеи и декольте также нуждается в регулярном уходе. Эта зона, как и лицо, ежедневно подвергается воздействию негативных внешних факторов и страдает от недостатка увлажнения и питания.

Главное — регулярный уход

Правильный уход за деликатной зоной шеи и декольте нужно начинать своевременно, а не когда уже появились первые складочки, и приходится решать – как удалить морщины на шее. Впрочем, если морщины уже появились, не стоит сильно расстраиваться. Современная косметология предлагает несколько способов устранения морщин на шее:

  • косметические маски, гели и кремы для удаления морщин;массаж и специальная гимнастика;косметологические процедуры.

Первые 2 пункта важны для профилактики появления морщин и помогут при начальных стадиях старения кожи. Выбирая косметические средства нужно обязательно учитывать свой тип кожи, возраст и реакцию кожи на компоненты средства. Только правильно выбранная косметика и её грамотное применение (с соблюдением всех рекомендаций, описанных в инструкции) помогут улучшить состояние вашей кожи.Если морщины на шее уже появились, то без помощи специалистов вряд ли удастся справиться с этой проблемой. Домашние и покупные косметические средства существенного улучшения не принесут. В борьбу с морщинами на шее должна вступать «тяжёлая артиллерия».

Как удалить морщины на шее – косметологические процедуры

Для тех, кто не боится уколов, можно воспользоваться инъекциями красоты. Введение препаратов на основе гиалуроновой кислоты позволяет выровнять и увлажнить кожу. То же самое, можно сделать с помощью лазерной биоревитализации, которая доставляет гиалуроновую кислоту в глубокие слои кожи без инъекций. К сожалению, действие уколов довольно кратковременное и эффект омоложения сохраняется до полного растворения препарата в организме. Затем процедуру нужно повторить.Наиболее эффективный и «долгоиграющий» способ удалить морщины на шее – лазерное омоложение. В нашей клинике используются для устранения морщин на шее современные неаблятивные лазеры, т. е. лазеры, не повреждающие поверхность кожи. Они запускают процессы выработки коллагена и эластина, которые возвращают коже упругость и эластичность, выравнивают её поверхность и улучшают структуру.

При этом процессы регенерации кожи, запущенные лазером, продолжаются ещё несколько месяцев после окончания последнего лазерного сеанса, а достигнутый эффект омоложения держится до 4-6 лет при правильном уходе за кожей.