Москва
Санкт-Петербург
alt
м. Ул. 1905 года, ул. Трёхгорный Вал, 14с1 (Ежедневно 09:00–21:00)

Эффективный способ борьбы с гиперпигментацией

alt

Многофакторность гиперпигментации затрудняет лечение и повышает вероятность его рецидива, что непременно должно учитываться при выборе протокола лечения. Решить проблемы с гиперпигментацией кожи наиболее эффективно позволяет использование в терапии сочетанных методик и ликвидации внутренних дефицитов. Учитывая ключевые звенья патогенеза гиперпигментации врачи клиники разработали протокол лечения данной патологии и провели на его основании собственное исследование.

В клинике Delete избавиться от пигментации без боли и реабилитации можно с помощью лазеров PicoSure и Cynergy от Cynosure.

Эффективный способ борьбы с гиперпигментацией

Лазер Picosure разрушает клетки, содержащие меланин и устраняет уже имеющийся пигмент, лазер Cynergy ингибирует сосудистый компонент, который “подпитывает” пигментные образования, в результате пигментация не получает капиллярного кровоснабжения, что важно в ее патогенезе.

Для стабилизации эффективности результата терапии мы добавили в схему лечениядомашний уход Ultraceuticals на основе Ниацинамида.

Почему  Ниацинамид?

Ниацинамид — водорастворимый витамин группы В (никотинамид, витамин РР — Pellagra Prevention). Он способен уменьшать гиперпигментацию после 4-х недельного применения на 25-45% за счет обратимого ингибирования трансфера меланосом из меланоцитов в кератиноциты (непосредственное влияние на синтез тирозиназы). 

Также ниацинамид поддерживает эпидермальный барьер в период восстановления кожи после аппаратных процедур: 

  • снижает чувствительность кожи
  • регулирует секрецию себума
  • укрепляет гидролипидный барьер

Как бороться с пигментацией?

PicoSure

Вернемся к нашему исследованию. Для проведения научного исследования мы пригласили группу добровольцев в возрасте от 25 до 45 лет с диагнозом мелазма (хлоазма) и другая меланиновая гиперпигментация, которым ранее не проводилась терапия и разделили их на две подгруппы. 

Первой группе проводилась монотерапия – терапия гиперпигментации на лазерах Picosure и Cynergy. Для второй группы применялась комбинированная терапия, которая  включала в себя терапия  пигментации на лазерах Picosure и Cynergy с применением домашнего ухода Ultraceuticals с Ниацинамидом на протяжении 3-х месяцев.

Удаление пигментации
Пигментация и гиперпигментация: фото до и после

Количество процедур удаления пигментации на  двух лазерах от Cynosure и промежуток между ними у исследуемых групп был идентичен. Отличие было лишь домашнем уходе. Первой группе не назначался дополнительный уход, а второй была предоставлена следующая схема домашнего ухода:

Утро:

  • Очищение Ultra Brightening Foaming Cleanser
  • Увлажнение Ultimate B2 Hydrating Serum MD
  • Защита Ultra UV Protective Daily Moisturiser SPF50
Увлажнение Ultimate B2 Hydrating Serum MD

Вечер:

  • Очищение Ultra Brightening Foaming Cleanser
  • Увлажнение и восстановление
  • Ultimate Bio-Repair Moisturiser MD
Очищение Ultra Brightening Foaming Cleanser

За время проведения исследования мы пришли к следующим результатам:

1. Терапевтический эффект наблюдался во всех исследуемых группах.

Пигментация и гиперпигментация: фото до и после монотерапии
Пигментация и гиперпигментация: фото до и после комбинированного лечения

2. Значимая стабильная положительная динамика в виде осветления пигментации наблюдается исключительно в группе пациентов, которым проводился сочетанный протокол.

Пигментация и гиперпигментация: фото до и после комбинированного лечения

3. Комбинированный протокол терапии наиболее эффективен и безопасен для коррекции гиперпигментации.

Пигментация и гиперпигментация: фото до и после комбинированного лечения

4. Комбинированная терапия позволяет обеспечить физиологическую поддержку кожи при проведении лазерной терапии с помощью домашнего ухода Ultraceuticals на основе Ниацинамида.

Пигментация и гиперпигментация: фото до и после комбинированного лечения

Врачами — дерматокосметологами клиники Delete Коробковой Инной Юрьевной и Булах-Поповой Анастасией Сергеевной была поставлена  цель исследования – создание доказательной базы эффективности комбинированного протокола лечения с помощью лазера Picosure и Cynergy в сочетании с домашним уходом Ultraceuticals на основе ниацинамида и доказана результатами до и после его эффективность.

Мы всегда ищем наиболее эффективные способы лечения. Сегодня добавляем еще один протокол сочетанных методик в нашу копилку. Ждем вас в клинике Delete для эффективной борьбы с пигментацией.